Thecus N7700 — сетевое хранилище для небольшого офиса или даже для дома

Ассортимент компании Thecus скоро пополнится хранилищем с сетевым подключением (NAS) N7700. Изделие имеет семь отсеков для накопителей и ориентировано на применение в небольшом офисе или в составе домашней сети. Оно может вызвать интерес пользователей, которые хотят предусмотреть возможность расширения дискового объема и обеспечить надежное хранение информации.

Многое в модели N7700 позаимствовано из более серьезного продукта N8800, выполненного в типоразмере 2U и рассчитанного на монтаж в стойке. В частности, это касается поддержки RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50 и 60. Более того, можно объединять физические тома в массивы RAID разных режимов. Например, четыре HDD можно включить в конфигурации RAID 6, а оставшиеся три — в RAID 0.

Хранилище N7700 оборудовано двумя портами Ethernet, которые служат для выравнивания нагрузки и взаимного резервирования. Кроме того, благодаря наличию двух портов можно наращивать количество хранилищ каскадным включением.

Цена устройства не называется, хотя, если верить источнику, в продаже оно должно появиться в третьем квартале. На сайте производителя информация о N7700 пока отсутствует.

Источник: HEXUS.net

13 июня 2008 в 01:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс