ASUS представила разработку, напоминающую интерфейс из фильма «Особое мнение»

На завершившейся недавно выставке Computex 2008 компания ASUS показала разработки в области взаимодействия между пользователем и электронными устройствами.

В частности, был показан «новаторский и интуитивный» интерфейс VirtualReal (верхние снимки). Его характерной особенностью можно назвать минимализм — по сути дела, взаимодействие с компьютером сводится к нескольким простым действиям.

На первый взгляд, VirtualReal ничем не обнаруживает себя, но достаточно пользователю начать двигать руками в поле зрения встроенной в электронное устройство камеры, начинается «волшебство». Движения пользователя интерпретируются, как команды, которые можно дополнить прикосновениями к сенсорной панели. Со стороны работа с новым интерфейсом напоминает хорошо знакомые любителям фантастики сцены из фильма «Особое мнение».

Другая интересная разработка в области взаимодействия между человеком и машиной реализовалась в форме игрового манипулятора ASUS Eee Stick (нижний снимок). Этот орган управления представляет собой комбинацию из навигационного контроллера, активационного контроллера и интерфейсного модуля, подключаемого к ПК. В игру или прикладную программу передается информация о движении и положении ASUS Eee Stick, что открывает перед пользователем интересный и увлекательный способ управления. Предусмотрено три режима управления — 3D Motion Control Mode, Pointing Mode и tilt Control Mode, каждый из которых оптимален для игр определенного жанра. Максимальная дистанция, на которой контроллер может связываться с ПК по беспроводному каналу, равна 10 м. Изделие является независимым от платформы и может быть использовано одновременно с традиционными средствами ввода, такими, как мышь и клавиатура.

Источник: ASUS

9 июня 2008 в 12:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс