На выставке Computex Taipei 2008 AMD представит платформу Puma и процессоры Turion Ultra

Грядущая выставка Computex Taipei 2008 обещает преподнести множество интересных деталей об уже известных продуктах и, вероятно, совершенно новых разработках. К первым можно отнести ожидаемые процессоры AMD Griffin для мобильной платформы Puma, известные, как семейство Turion Ultra.

По данным источника, ссылающегося на лидеров среди производителей OEM/ODM-продукции, компания AMD представит на этой выставке свою мобильную платформу Puma и, соответственно, процессоры Griffin (Turion Ultra) для нее.

Платформа Puma, как известно, основана на мобильной версии чипсета AMD 780G, который получил имя RS780M (IGP-решение имеет встроенное видеоядро Mobility Radeon 3200) и чипе для беспроводной связи (Wi-Fi).

Ожидается, что на базе AMD Puma будут представлены все или почти все типоразмеры мобильных ПК — от форм-фактора 12,1" до внушительных размеров 17-дюймовых ноутбуков. В качестве графических решений будут использоваться также ATI Mobility Radeon 3450, 3650 и 3850.

У платформы конкурента, отложенной Intel Centrino 2, как стало недавно известно, SSD-накопители будут представлены в вариантах с объёмом 80, 160, 250 ГБ и более. SSD будет присутствовать и у AMD, но лишь в качестве опции, поскольку этот тип хранилищ данных пока достаточно дорог, а ноутбуки Puma ориентированы в массовые рынки потребительских и бизнес-решений. Эту ситуацию, как ожидается, должен «исправить» выход в 2009 году новой платформы Shrike, предполагающей более широкое использование SSD.

Тем не менее, подробностей о том, станут ли объявленные мобильные решения доступны сразу для потребителя или же анонс будет носить «бумажный» характер, пока нет. Возможно, они появятся при проведении выставки в момент анонса.

28 мая 2008 в 08:02

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс