HP займется выпуском «подростковых» ПК

На пресс-конференции, проведенной Амиром Каримом (Ameer Karim), главой подразделения компании Hewlett-Packard (HP), занятого разработкой инновационных решений в области потребительских ПК, прозвучала информация о том, что HP планирует представить осенью новую линейку продукции, ориентированную на молодежь.

hip-e, ПК для молодежи (2004 г.)

Здесь прослеживается некоторая аналогия с разработкой решений компании Alienware, в которой, как это часто отмечается, геймеры являются разработчиками игровых систем для такой же целевой группы, компьютерных игроков. Так и в случае с HP — сообщается, что дизайн тинейджерских ПК будет разработан молодыми людьми.

Teen council, некий «молодежный совет» будет помогать заниматься всеми аспектами дизайна новых ПК для молодежи: от внешнего вида продукта до его пользовательского интерфейса и упаковки. Сюда же относится и оформление веб-сайта, посвященного этим компьютерам.

К сожалению, никаких технических деталей о том, что же потенциальные покупатели увидят осенью, представители HP не предоставили. Тем не менее, планируется, что эти продукты будут выполнены в духе показанного в 2007 году компьютера TouchSmart PC с сенсорным дисплеем, который неплохо подходил на роль домашнего центра цифровых развлечений.

Некоторые обозреватели склонны называть шаг HP отчаянным, поскольку её руководство наняло подростков для продвижения на рынок ПК, интересных для молодого же поколения. Так ли это или эту кампанию ждет успех — узнаем после выхода первых продуктов этой осенью.

Источники: Engadget, C|Net

18 мая 2008 в 01:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс