Системная плата ASUS Maximus II Formula оснащена качественным звуком

На ряде ресурсов Сети появилась информация о готовящейся к выпуску системной плате ASUS Maximus II Formula, которая будет выпущена в серии продуктов для игроков, Republic of Gamers.

Она будет построена на чипсете Intel P45 Express и предназначена для процессоров Intel с частотой системной шины до 1333 МГц.

Выделяющим плату из общей массы продуктов можно назвать наличие в комплекте поставки звуковой платы, с поддержкой технологии Creative X-Fi (!!!). Вероятно, решение использует собственную дискретную звуковую плату ASUS, построенную на базе аудиопроцессора ASUS AV100 (источник полагает наличие звуковой платы самой Creative). Надпись Powered by X-Fi может указывать на наличие подписанных лицензионных соглашений с Creative, о которых широкой публике пока не сообщалось. Устанавливается звуковая плата в верхний интерфейс PCI Express x1.

Помимо качественного звукового решения в глаза бросается оригинальная система охлаждения, у которой тепловые трубки накрыты массивным радиатором, а также наличие выключателя питания, располагающегося в нижнем левом углу платы.

Полные спецификации станут известны ближе к релизу продукту, запланированному на следующий месяц.

Источник: Hardware.info

14 мая 2008 в 00:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс