PayPal заблокирует доступ из Safari?

Пользователи web-браузера Apple Safari в будущем могут лишиться возможности осуществления транзакций через платежную систему PayPal.

По словам директора PayPal по информационной безопасности Майкла Баррета (Michael Barrett), в настоящее время опасность попасться на уловки хакеров, промышляющих фишингом, настолько велика, что компания просто не может позволить использование небезопасных браузеров. «По нашему мнению, разрешить использовать PayPal через такой браузер — все равно что производителю автомобилей разрешить продавать свои машины без ремней безопасности», — пишет Баррет. Ранее компания уже внесла Safari в список программ, не имеющих должной защиты от фишинга и не поддерживающих сертификаты EV SSL (Extended Validation Secure Sockets Layer).

По словам Баррета, в настоящее время компания перерабатывает процедуры работы с «небезопасными» браузерами, после чего доступ к PayPal из нектоторых таких программ будет заблокирован. Стоит отметить, что, как и Safari, web-браузеры Opera и Firefox также не имеют поддержки EV SSL (Extended Validation Secure Sockets Layer), однако их разработчики (в отличие от Apple) объявили о начале работ над поддержкой этой технологии.

21 апреля 2008 в 09:22

Автор:

| Источник: MacWorld UK

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс