LG Display рассчитывает придать новый импульс недорогим ноутбукам

Ссылаясь на представителей отрасли, источник сообщает, что компания LG Display вынашивает планы выхода на рынок широкоформатных дисплеев, предназначенных для недорогих ноутбуков. Указанные продукты LG Display должны появиться позже в текущем году.

Обратить внимание южнокорейского гиганта на этот рынок заставила растущая популярность недорогих ноутбуков и увеличивающееся распространение панелей со светодиодными системами подсветки. В августе на производственной линии 5G начнется выпуск 8,9-дюймовых широкоформатных дисплеев разрешением 1024×600 пикселей, которые сейчас наиболее востребованы. Как ожидается, эти панели, являющиеся первыми изделиями LG Display, специально спроектированными для недорогих ноутбуков, выберут для своих ноутбуков компании Acer, HP, и, возможно, ASUSTeK Computer.

По оценке LG Display, общемировой рынок ноутбуков в текущем году составит 140 млн. единиц. Примерно 10% этого количества приходится на сегмент недорогих моделей.

В октябре LG Display выпустит 10,1-дюймовую панель разрешением 1024×576, а в апреле будущего года — 9,4-дюймовую. Появление 10,1- и 9,4-дюймовых дисплеев должно придать недорогим ноутбукам новый импульс, полагает компания, поскольку для них характерно лучшее сочетание размера и разрешения.

Источник: DigiTimes

18 апреля 2008 в 15:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс