Intel знает, как защитить ноутбуки от воров

В рамках мероприятия IDF компания Intel ознакомила публику с новой технологией Intel Anti-Theft Technology, позволяющей усовершенствовать имеющиеся решения ведущих производителей аппаратных средств и программного обеспечения, направленные на защиту мобильных компьютеров от краж.

Новаторскую разработку, находящуюся в русле последних тенденций в области мобильных вычислений, представил Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter), старший вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Mobility Group. По его словам, последнее время все большее значение придается форм-факторам, персонификации и стилю вычислительных устройств. Перлмуттер напомнил о том, что ущерб от похищения личной информации, злоумышленного использования данных и краж самих компьютеров постоянно растет, и сообщил о разработке комплекса функций безопасности, реализованных в технологии Intel Anti-Theft Technology. Эта технология позволит усовершенствовать имеющиеся решения для предотвращения краж и защиты данных. По имеющимся данным, суть технологии в том, что компьютер будет настолько «привязан» к пользователю, что в случае кражи или утери, он попросту потеряет работоспособность, а коль так — похищать мобильные компьютеры будет незачем.

В совместном проекте участвуют такие отраслевые лидеры, как Absolute Software, Fujitsu Siemens Computers, Lenovo, McAfee, Phoenix Technologies и Utimaco Safeware. Ожидается, что новая технология для ноутбуков будет доступна в четвертом квартале 2008 года.

Источники: Intel, ars technica

8 апреля 2008 в 08:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс