Walton Chaintech APOGEE DDR3 1066 SO-DIMM: еще один модуль ОЗУ, который ставить не во что

Занятная ситуация сложилась с памятью SO-DIMM DDR3, предназначенной для ноутбуков. С одной стороны, мобильная платформа Centrino 2 (Montevina) пока официально не представлена Intel, и, как следствие, использовать такие модули сегодня негде, с другой — производители массово объявляют о выпуске подобной памяти.

Только за эту неделю мы узнали о таких продуктах Samsung, Elpida, Micron. К ним присоединилась и Walton Chaintech, объявившая о выпуске APOGEE DDR3 1066 SO-DIMM. Вероятно, это связано с тем, что Intel начала выдавать первые сертификаты совместимости с Centrino 2 производителям памяти.

Как и остальные производители, Chaintech в своем анонсе упирает не на скоростные характеристики новинки, работающей на относительно скромной частоте 1066 МГц, а на пониженное энергопотребление в связи с более низким напряжением питания (1,5 против 1,8 В у DDR2).

Эта компания насчитала 17% экономии энергии, но вряд ли данный показатель способен существенным образом повлиять на время автономной работы ноутбука, все таки память — далеко не самый энергоёмкий компонент.

Реальных продаж APOGEE DDR3 1066 SO-DIMM следует ожидать в июне, после выпуска Montevina, пока же не сообщаются даже цена и тайминги.

Источник: Walton Chaintech

5 апреля 2008 в 15:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс