Объявлена цена GeForce 9800 GX2 производства PNY в США

По мере поступления информации о двухпроцессорных картах NVIDIA GeForce 9800 GX2, различные источники выражали мнение, возможно, подкрепленное неофициальной информацией производителя, о том, что такие монстры 3D будут иметь рекомендованную цену всего в 449 долл.

Тем не менее, цена на этот продукт, как стало ясно вскоре, должна быть существенно выше. Различными источниками высказывалось мнение насчёт отметки в 650 долл. И вот производитель PNY, известный своими недорогими версиями референсных образцов адаптеров NVIDIA, представил свой вариант, цена которого уже известна в США и на этот адаптер онлайновый магазин BLT начал принимать заказы. Цена ускорителя XLR8 GeForce 9800 GX2 c 1 ГБ памяти DDR3 составляет 598,41 долл.

Что любопытно, так это вес и размеры ускорителя. И если большая длина — помеха, но терпимая и решаемая, то вот вес, который составляет 3,97 кг (с упаковкой правда), может стать проблемой, — карта просто может выломать разъем PCI-E 2.0, для установки в который она предназначена.

Источник: BLT

10 марта 2008 в 16:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс