Little Fall 2: системы с 2-ядерным 12-Вт Intel Atom уже в третьем квартале

По данным, полученным источником от производителей материнских плат на Тайване, компания Intel уже в третьем квартале представит версию недавно анонсированного Atom, которая будет иметь тактовую частоту 1,87 ГГц и потреблять при этом всего 12 Вт энергии.

Процессоры с таким небольшим TDP предназначены для установки в бюджетные и встраиваемые системы, которые будут (предположительно, весьма успешно) конкурировать в этом сегменте с решениями VIA на базе её решений C3 и С7.

Двухъядерный CPU Intel Atom (Diamondville-DC), напомним, будет иметь 512 КБ кэш-памяти, работать с FSB 533 МГц и поддерживать технологию HyperThreading. С таким TDP активное охлаждение ему не нужно. В качестве чипсета для этого процессора во встраиваемых системах будет использоваться Intel 945G+ICH7.

Процессоры будут иметь упаковку BGA. На рынке встраиваемых систем разработка в виде Intel Atom + Intel 945G получит название Little Falls 2 и кодовое обозначение продукта BOX945GCLF2. Компании ASUS, GIGABYTE и MSI уже выразили желание создавать подобные продукты формата Mini-ITX со встроенным процессором Atom.

7 марта 2008 в 09:51

Автор:

| Источник: HKEPC

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс