Предварительный анонс видеокарт FOXCONN на CeBIT

Компания FOXCONN представила некоторые детали относительно своей новой линейки видеокарт, готовящихся к показу на выставке CeBIT 2008, которая будет проходить в Ганновере, Германия с 4 по 9 марта.

Её видеокарты GeForce 9600GT-512 и 8800GT-512, позиционируемые, соответственно, для производительного и игрового сегмента, представлены в версиях, Standard Overclocked, Overclocked и Extreme Overclocked с возросшей производительностью по сравнению с референсными дизайнами.

Foxconn подчеркивает, что использует в конструкции только японские твердотельные емкости, которые долговечнее в 2,5-6 раз чем обычные конденсаторы, имеют повышенную стабильность при работе на повышенных температурах и задел для разгона карты.

Двойные входные фильтры питания обеспечивают общую стабильность работы.

Утилита FOXWARE позволяет изменять частоты ядра и памяти с шагом в 1 МГц, отслеживать текущую температуру, устанавливать пороги для сигнализации при нагреве.

Фирменная система охлаждения, по замерам самой FOXCONN, имеет на 15% более высокую эффективность, нежели эталонные кулеры.

В целом же экспозиция производителя обещает быть весьма разнообразной, ведь, например, разогнанных GeForce 8800 GT в её ассортименте целых три. Модель с индексом Standard OC разогнана относительно номинала всего на 10 МГц по ядру и на 20 МГц по памяти. OC-версия добавляет еще 50 МГц для GPU и 120 МГц — для ОЗУ, останавливаясь на отметке 660/1940 МГц. Наконец, самая быстрая модель Extreme OC имеет частоты 700/2080 МГц, что делает ее одним из самых скоростных ускорителей своего класса на рынке.

Источник: FOXCONN

2 марта 2008 в 00:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс