AMD Barcelona наконец-то готовы и поступают к HP и Dell

Источник сообщает, что серверные четырехъядерные процессоры AMD Barcelona наконец-то готовы к выпуску. Компания AMD на этой неделе приступила к массовым поставкам Barcelona (Opteron) своим партнерам.

HP ProLiant DL585 G2

Такие компании как Dell и Hewlett-Packard (HP) — в числе первых, кто из системных сборщиков получат обновленные, исправленные версии AMD Barcelona и уже готовят свои системы на базе этих CPU. Выпуск серверов на базе Barcelona состоится в первом квартале.

Напомним, что изначально с выпуском новых процессоров этого семейства у AMD не заладилось — наблюдалась проблема, известная как «TLB bug», которую производитель «лечил» программным путём, что приводило к 10% потере в производительности, но затем была выпущена новая ревизия ядра со степпингом В3, которая лишена недостатка трансляции адресов.

Именно эту В3-версию довольно продолжительное время и ожидали такие крупные вендоры, как Dell, HP и IBM. Теперь же, после доступности исправленных серверных процессоров производители серверов смогли скорректировать свои планы по выпуску готовых систем. Так, Эрик Крюгер (Eric Krueger), представитель НР, заявил, что системы (например, HP ProLiant DL585) его компании будут поставляться заказчикам уже в начале второго квартала этого года. Dell также планирует начать в это время поставки своих серверов на Barcelona.

29 февраля 2008 в 21:56

Автор:

| Источник: C|net

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс