Dell OptiPlex 740 Enhanced — новые ПК на процессорах AMD Phenom Х3

Как и говорилось недавно, ситуация с «отказом» Dell от продаж готовых компьютеров на базе процессоров AMD — несколько преувеличена. Компания хоть и сократила онлайновое предложение по таким ПК, но вовсе не отказалась от продукции AMD в своих системах.

Более того, сейчас стало известно, что с завтрашнего дня, 19 февраля, Dell будет предлагать на своем сайте новую линейку компьютеров под брендом OptiPlex, которые будут ориентированы на бизнес-пользователей и построены с применением 3-ядерных процессоров AMD.

Внешне изменений по сравнению с предыдущими Dimensions C и E потребитель заметить не должен, они внутри. Будет предложено несколько новых конфигураций: OptiPlex 740 и 740 Enhanced, кодовое имя которых — Heineken.

Модели OptiPlex 740 имеют в своем составе 1- и 2-ядерные CPU Athlon 64, в то время как OptiPlex 740 Enhanced будет использовать уже 3- и 4-ядерные процессоры Phenom. Чипсет и графика представлены решением NVIDIA nForce 430/GeForce 6150LE. Тем не менее, графическая подсистема будет использовать решение Quadro NVS 210S — профессиональную карту начального уровня, хорошо подходящую для создания мультимониторных конфигураций.

Одной из необычных особенностей новых систем будет количество портов USB 2.0, коих в OptiPlex 745 было восемь, а в новых OptiPlex 740 нечетное количество — 7.

Источник отмечает, что планы Dell в отношении AMD на этом не заканчиваются и к началу сентября будет представлено ещё несколько систем начального и среднего уровня на базе её процессоров. Кроме того, на базе 3- и 4-ядерных Phenom будут собираться системы Dell класса high-end, которые будут оснащаться мощной графикой — RV770.

18 февраля 2008 в 12:55

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс