PowerColor и Inno3D отказываются от эксклюзивной поддержки AMD и NVIDIA соответственно (обновлено)

У AMD (ATI) и NVIDIA уже долгое время существует ряд преданных партнеров производителей, которые выпускают свои видеокарты и системные платы лишь на их GPU и наборах системной логики. В числе первых можно назвать Sapphire, PowerColor, HIS, GECUBE, в числе вторых — EVGA, BFG, XFX, SPARKLE.

Сейчас ряд этих компаний собирается диверсифицировать выпускаемую продукцию и пойти вслед за ASUS, MSI, GIGABYTE, которые могут позволить себе красно-зеленую расцветку.

В частности, источник сообщает что в ближайшее время под брендом Force 3D компания Inno3D начнет выпускать продукты на базе чипов AMD/ATI, а в противоположном направлении двинется PowerColor, которая будет производить видеокарты на GPU NVIDIA под маркой Hero.

У Inno3D видеокарты на базе Radeon HD 3870 уже готовы (на фото).

Решение производителей расширить своё портфолио объяснить несложно. Компьютерные игры занимают всего 14% от рынка электронных игр в целом и эта доля быстро сокращается.

Чтобы бороться в таких условиях фирмы второго эшелона вынуждены отказываться от эксклюзивных отношений с NVIDIA и AMD.

Дополнение: источник изменил свое сообщение. Теперь сообщается, что Hero это отдельная компания, а не торговая марка PowerColor.

Источник: Expreview

31 января 2008 в 12:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс