MSI в этом году выпустит свой сверхдешевый ноутбук, учтя недостатки ASUS Eee PC

Председатель правления компании Micro-Star International (MSI) Джозеф Хсу (Joseph Hsu) в своем интервью, данном им ресурсу DigiTimes, сообщил, что этот производитель намерен вскоре выйти на рынок сверхдешевых ноутбуков.

MSI планирует выпустить мобильный ПК, оснащенный 10-дюймовым дисплеем на базе платформы Intel, включающей в себя 45-нм процессор Diamondville и чипсет 945GSE.

Ожидается, что впервые решение будет показано уже на выставке CeBIT 2008, стартующей в начале марта.

Производитель считает, что 7-дюймовый дисплей является основным фактором, из-за которого многие пользователи отворачиваются от первого поколения ASUS Eee PC и устранит этот недостаток в своем продукте.

MSI планирует увеличить свои доходы в 2008 году на 20% по сравнению с 2007-м, в основном, именно благодаря продажам ноутбуков. К 2010-му же году компания рассчитывает довести свои продажи ноутбуков до 4,5 млн. штук, что позволит ей войти в десятку лидеров данного сегмента рынка.

Срок же выпуска дешевых ноутбуков MSI напрямую зависит от даты анонса Diamondville. Ориентировочно это может произойти в июле или августе текущего года.

Источник: DigiTimes

29 января 2008 в 12:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс