Micro Industries выпускает моноблок с 65-дюймовым экраном

Моноблочная компоновка ПК довольно популярна среди офисных и домашних моделей, но есть и другие области применения, где она не менее востребована и уместна. Компания Micro Industries, специализирующаяся на компьютерах для розничной торговли, представила модель моноблочного компьютера, оснащенную, как утверждается, самым большим экраном в своей категории. Устройство Touch&Go Messenger 65 с 65-дюймовой панелью пополнило семейство, уже включающее 32- и 46-дюймовые модели. Новинка стала частью экспозиции компании на выставке BIG Show 2008.

Компьютер выполнен на процессоре Intel Core 2 Duo, что обеспечивает ему солидный вычислительный ресурс — более чем достаточный для работы с изображением высокой четкости, выводимым на экран: модель Messenger 65 поддерживает разрешение 1080p. Угол обзора монитора равен 176°.

В конфигурацию системы входит 160-ГБ жесткий диск и оптический накопитель. Кроме того, компьютер оснащен инфракрасным сенсорным экраном и встроенными громкоговорителями. Дисплей защищен стеклянной панелью, что упрощает уход за ним. Устройство работает под управлением Microsoft Windows XP.

В качестве примеров применения новинки производитель называет интерактивные карты торговых центров, системы информирования о свойствах товара, рекламные щиты, демонстрационные площадки. Компьютер может быть установлен на прилавке, подвешен на стене или потолке. Размеры изделия составляют примерно 164 х 96 х 19 см. Цена — $14995.

Источник: Micro Industries

15 января 2008 в 12:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс