Foxconn BlackOps — системная плата для энтузиастов

На выставке CES 2008 компания Foxconn предварительно представила следующую в линейке Quantum Force системную плату — BlackOps, которая основана на чипсете Intel X48 и включает в себя ряд инноваций для оверклокеров и энтузиастов.

Система охлаждения Quantum Cooler иготовлена из меди и основана на тепловых трубках, но отличается от традиционных: благодаря широкому набору аксессуаров охлаждающая секция для северного моста может быть адаптирована для пассивного или активного воздушного или водяного охлаждения, а также охлаждения с помощью жидкого азота или сухого льда.

Производитель раскрыл информацию о том, что данная плата будет включать 8-фазный цифровой модуль контроля питания PWM – один из факторов, позволивших недавно разогнать процессор Intel QX9770 Core 2 Extreme до рекордных 6 ГГц.

Выступая на CES 2008 в Лас Вегасе, технический консультант Quantum Force Питер Тан также сообщил о том, что эта системная плата будет оснащена Quantum BIOS с уникальными функциями — более продвинутой версией Gladiator BIOS, которой оснащались платы MARS.

На CES еще не было распространено данных о цене и дате доступности, но по словам продакт-менеджера Quantum Force Греты Куо продукт будет доступен «в этом квартале».

Источники: Foxconn, bit-tech

11 января 2008 в 13:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс