AMD Radeon HD 3870 X2 в тестах: двухпроцессорный адаптер впечатляет

На выставке CES 2008 ряду корреспондентов с различных ресурсов удалось увидеть в действии графические ускорители AMD Radeon HD 3870 X2, чей официальный анонс ожидается 23 января.

Напомним, они построены на базе двух GPU R670, размещенных на одной печатной плате. Объём памяти таких ускорителей, предположительно будет составлять 1 или 2 ГБ, в зависимости от производителя.

Референсная система охлаждения нам уже знакома по более ранним фотографиям, но, очевидно, AMD не будет жёстко диктовать своим партнерам необходимость её применения.

Так один из китайских сайтов, PCPOP, опубликовал фотографии подобного акселератора производства Unika, а также провел ряд тестов на системе с процессором Core 2 Extreme QX9770, работавшим на частоте 4 ГГц.

Трудно сказать, каие именно игровые приложения приняли участие в тестировании, однако даже по результатам в 3DMark можно сказать, что для высоких разрешений Radeon HD 3870 X2 выглядит очень неплохим вариантом, почти вдвое опережая однопроцессорную видеокарту на том же ядре, особенно в режимах с полноэкранным сглаживанием и анизотропной фильтрацией.

NVIDIA не зря озаботилась выпуском GeForce 9800GX2...

Источники: HotHardware, PCPOP

9 января 2008 в 14:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс