У Samsung готов OLED-дисплей диагональю 31"

По сообщению Reuters, у корейской компании Samsung SDI готов 31-дюймовый дисплей. Покажут его уже в январе, на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Напомним, относительно серийным подобным продуктом является 11-дюймовый OLED-телевизор XEL-1, анонсированный в ноябре Sony. Слово «относительно» объясняется тем, что поставки его крайне ограничены и не превысят в ближайшее время нескольких тысяч, что в масштабах мирового рынка является каплей в море.

О решении Samsung SDI пока известно, что толщина самого дисплейного модуля составляет всего 4,3 мм, а потребляет он вдвое меньше электроэнергии, чем нынешние 32-дюймовые TFT-панели.

Ахиллесовой пяты OLED-дисплеев разработка Samsung лишена — заявленный срок службы его составляет 35 тысяч часов, чего вполне достаточно большинству пользователей.

Сроки начала массового производства таких панелей напрямую зависят от заинтересованности в них рынка, считает Samsung. Напомним, Sony XEL-1 стоит 1700 долларов, сколько может стоить 31-дюймовый монитор или телевизор, изготовленный по технологии OLED, можно пока лишь предполагать…

Источник: Reuters

28 декабря 2007 в 11:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс