Чипсет Intel P45 будет поддерживать CrossFireX

Как известно, в начале будущего года ожидается выход набора системной логики P45 Express, который придет на смену P35 в сегменте массовых решений. Наиболее заметным отличием P45 от его предшественника должна была стать поддержка процессоров с частотой FSB 1600 МГц.

По данным источника, ссылающегося, по своему обыкновению на производителей системных плат, у P45 будет еще одно важное преимущество — компания Intel получила лицензию, дающую ей право добавить в новый чипсет поддержку CrossFireX.

Хотя ATI первоначально декларировала готовность лицензировать CrossFire всем заинтересованным сторонам, приобретение компании производителем процессоров AMD с последующими перестановками в руководящем составе, вызвало опасения среди производителей системных плат относительно того, что AMD полностью прекратит сотрудничество с Intel.

Появившаяся информация, не подтвержденная, правда, представителями компаний, должна стать причиной беспокойства для еще одного производителя чипсетов и графических процессоров, NVIDIA, полагает источник.

Источник: DigiTimes

20 декабря 2007 в 14:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс