Intel: зачем выпускать 45-нм процессоры, если пока можно спокойно продавать 65-нм?

По словам источника, ссылающегося на производителей системных плат, компания Intel внесла коррективы в планы выпуска трех 45-нм четырехъядерных процессоров, которые первоначально должны были появиться на рынке в январе будущего года.

Компания Intel уже уведомила своих партнеров о переносе выпуска этих изделий на февраль или даже март, в зависимости от того, когда выйдут новые процессоры AMD.

Выпуск 45-нм процессоров сейчас не принесет Intel максимального эффекта в войне с AMD. Скорее, наоборот — это помешало бы нормальному сбыту 65-нм четырехъядерных процессоров, поэтому компания решила, что может не спешить с выпуском более совершенной продукции, пока AMD не сделает свой ход.

Речь идет о моделях Core 2 Quad Q9300, Q9450 и Q9550. Точная дата их выпуска теперь неизвестна, но Intel обещает, что это произойдет в первом квартале года, утверждает источник. Впрочем, если AMD задержится с выпуском своих новинок, не исключено, что покупателям, нацелившимся на четерхъядерные новинки Intel, придется подождать еще.

Источник: DigiTimes

19 декабря 2007 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс