GeForce 8800 GTS 512MB появляется в Европе, а тем временем его «раздевают»

За несколько дней до анонса видеокарт NVIDIA GeForce 8800 GTS 512MB такие видеокарты уже можно купить, правда, пока лишь в Германии.

Там в продаже появился ускоритель XFX 8800GTS Alpha Dog. Судя по всему, он представляет собой карту, построенную на эталонном дизайне NVIDIA.

Заявленная частота ядра составляет 650 МГц, памяти - 1,94 ГГц.

Стандартный кулер украшен фирменной наклейкой Alpha Dog (жаль, трудно разглядеть, жует ли пёс XFX логотип EVGA на изображении, украшающем упаковку), вряд ли способной существенно улучшить отвод тепла.

Продукт имеет 2-летнюю гарантию. В коробке покупатели найдут игру Company of Heroes.

Цена новинки выглядит изрядно завышенной - 399 евро, что на сегодняшний день составляет почти 600 долларов. Вероятно, это стремление к «снятию сливок» первыми продавцами, и дальше цены существенно снизятся.

Тем временем, ресурс Expreview уже получил одну из таких видеокарт в свое распоряжение и произвел «диссекцию».

Под кожухом системы охлаждения обнаружился массивный алюминиевый радиатор и три тепловых трубки, отводящие тепло от чипа.

Основание, прилегающее к GPU, выполнено из меди. Неплохо должны себя чувствовать и чипы памяти, тепло от которых передается радиатору через термоинтерфейс.

Система охлаждения выглядит весьма эффективной, осталось прояснить вопрос с уровнем производимого шума. В ближайшее время этот момент будет отражен в обзоре GeForce 8800 GTS 512MB на нашем сайте.

Источники: Expreview, ComputerBase

7 декабря 2007 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс