Sony выпускает ЖК-мониторы для профи, практически не уступающие по качеству ЭЛТ

На выставке Inter BEE 2007 компания Sony показала две свои новые разработки в области ЖК-мониторов для профессионального применения, чьи параметры вплотную приближаются к лучшим дисплеям, изготовленным по технологии ЭЛТ. Новинки рассчитаны для использования в сфере телевизионного вещания.

Новинки были представлены 23-дюймовой моделью BVM-L230, имеющей разрешение WUXGA (1920 х 1200 пикселей) и 42-дюймовой BVM-L420 с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Добиться максмального, возможного для ЖК-панелей на сегодня качества, по словам Sony, ей позволила замена светофильтров и внедрение системы LED-подсветки. Каждый блок подсветки состоит из одного красного, одного синего и двух зеленых светодиодов.

Кроме того, в панель встроены многочисленные сенсоры яркости свечения диодов подсветки, их температуры. Имеется возможность настраивать дисплей, используя показатели данных сенсоров. В случае, если светодиоды в отдельных областях дисплея износились сильнее, чем в других, монитор сам усилит их свечение, чтобы обеспечить равномерное качество изображения.

На снимке ЭЛТ монитор — справа. Разница выглядит минимальной

Не называя конкретных цифр, Sony также заявила о том, что уровень контрастности в данных дисплеях выше, чем в потребительских моделях.

В продажу BVM-L230 поступит уже в декабре. Его цена составит внушительные 19100 долларов. BVM-L420 ожидается на рынке к весне, его стоимость пока неизвестна.

Источник: Tech-On!

22 ноября 2007 в 10:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс