WD начинает поставки мобильных 2,5-дюймовых винчестеров объемом 320 Гб

Отвечая на шаг компании Toshiba, представившей 2,5-дюймовые накопители на жестких магнитных дисках для ноутбуков, компания Western Digital (WD) объявила о начале поставок винчестеров WD Scorpio объемом 320 Гб. Устройства, оснащенные интерфейсом SATA, выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и предназначены для использования в мобильных компьютерах и портативных накопителях.

По словам производителя, винчестеры Scorpio являются наиболее емкими в своей категории. Кроме того, устройства, толщина которых не превышает 9,5 мм, характеризуются очень малым уровнем шума и энергопотребления. Скорость вращения шпинделя накопителя WD Scorpio составляет 5400 об/мин.

Некоторые технологии, примененные в WD Scorpio:

  • WhisperDrive – применение специальных алгоритмов перемещения головки позволило сделать накопитель одним из самых тихих 2,5-дюймовых винчестеров на рынке;
  • Технология ShockGuard защищает информацию на жестком диске от повреждения и потери в случае падения устройства;
  • Технология IntelliSeek – еще одна особенность WD Scorpio, заключающаяся в расчете оптимальных параметров перемещений головки при поиске данных, что позволило снизить энергопотребление, шум и вибрацию.

Номер модели WD Scorpio объемом 320 Гб по каталогу производителя - WD3200BEVS. Поставки изделия уже начались.

Источник: Western Digital

31 октября 2007 в 23:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс