SPARKLE Calibre P888: одна из быстрейших GeForce 8800GT

SPARKLE в последнее время выпускает изрядное количество видеокарт, заметно отличающихся от референсного дизайна, предлагаемого NVIDIA. На базе графического процессора G92 компания уже успела анонсировать ускоритель с пассивной системой охлаждения. Для тех же, кому скорость важнее бесшумности, предназначен акселератор Calibre P888 с фирменной системой охлаждения, оснащенной двумя вентиляторами и четырьмя тепловыми трубками, к сожалению, мешающей установке платы расширения в соседний слот системной платы.

Как утверждает сам производитель, это его решение не только быстрее стандартных GeForce 8800GT, но и тише их.

В том, что скорость Calibre P888 действительно выше, чем у большинства аналогов, сомневаться не приходится - ведь GPU работает на частоте 675 МГц вместо стандартных 600 МГц. Повышена и частота универсальных процессоров - с 1500 до 1728 МГц.

Частота памяти не является ключевой для производительности 8800GT и SPARKLE вполне разумно решила ограничиться стандартным значением 1800 МГц.

В остальном, перед нами обычный по функциональности ускоритель на новом графическом ядре G92, с характеристиками которого можно ознакомиться в нашем базовом обзоре.

Источник: SPARKLE

1 ноября 2007 в 07:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс