Компания AU Optronics покажет в Японии 1,9-дюймовый экран толщиной 0,69 мм

На выставке FPD International 2007, которая пройдет с 24 по 26 октября в Иокогаме, компания AU Optronics (AUO) намерена показать две интересные новинки. Это 4,3-дюймовый экран с сенсорной панелью, распознающей прикосновения в нескольких точках (первый снимок), и самый тонкий в мире 1,9-дюймовый экран толщиной 0,69 мм (второй снимок).

Серийных выпуск указанных изделий должен начаться в 2008 году. В отличие от решений с сенсорными панелями, представленных на рынке, новые разработки AUO созданы с применением так называемой технологии in-cell. Интегрированная сенсорная панель изготавливается непосредственно в процессе производства жидкокристаллического экрана из тонкопленочных транзисторов. Это устраняет потребность в дополнительной стеклянной подложке и позволяет существенно уменьшить толщину дисплея. Панель размером 4,3 дюйма по диагонали имеет толщину 2,2 мм. Разрешение экрана составляет 480x272 пикселей. Не менее важной является другая особенность новинок – поддержка одновременной фиксации нескольких касаний к сенсорной панели.

Кроме того, специалисты компания разработали 1,9-дюймовый дисплей толщиной 0,69 мм, предназначенный для мобильных устройств. По толщине новинка на 13% тоньше, чем другие продукты в этой категории, представленные на рынке. Компактность никак не отразилась на качестве изображения – по словам производителя, 2,2-граммовый экран имеет яркость 400 кд/кв.м, изображение на нем хорошо видно при ярком солнечном свете.

Помимо указанных изделий, среди наиболее ярких представителей ассортимента компании можно назвать 2,4-дюймовую VGA-панель с контрастностью 3500:1 и яркостью 450 кд/кв.м; 2,4-дюймовую VGA-панель с цветовым охватом 100% NTSC; 2,8-дюймовую VGA-панель со встроенным датчиком освещенности.

Источник: AUO

21 октября 2007 в 19:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс