Выпуск чипсета Intel X48 - гол в свои ворота?

Cссылаясь, как обычно в таких случаях, на производителей системных плат, источник утверждает, что выпуск чипсета Intel X48 может повредить продажам совсем недавно увидевшего свет набора системной логики X38. Основанием для таких опасений служат параметры X48, превосходящие параметры предшественника.

Производители системных плат недавно получили в свое распоряжение тестовые образцы X48, так называемый релиз A0. Официальный дебют чипсета ожидается в период с конца 2007 по январь 2008 года. Первые платы на X48 могут начать появляться на рынке в первом квартале 2008 года.

Другими словами, выход X48 и X38 разделяет трехмесячный интервал, что, как утверждается, сократит жизненный цикл X38 и отрицательно скажется на ситуации на рынке. Попросту говоря, спрос на системные платы будут отсрочен, поскольку потребители не захотят покупать платы на базе X38, зная о скором выходе более совершенного продукта.

Вместе с тем, вероятным выглядит такой вариант развития событий, когда X38 займет массовый рынок, и будет мирно сосуществовать с моделями на базе X48, которым будет отведен верхний ценовой сегмент. Так что на вопрос из заголовка вполне можно дать отрицательный ответ.

Источник: DigiTimes

16 октября 2007 в 11:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс