Micron Technology выпускает широкоформатный датчик изображения для автомобильных систем

Компания Micron Technology представила новый датчик изображения, предназначенный для автомобильных систем, который, как утверждается, поможет водителю получать более полную информацию о том, что происходит впереди и позади машины. Производитель относит датчик к классу приборов для «восприятия сцены» - они захватывают информацию и в реальном масштабе времени передают ее в бортовую систему транспортного средства, чтобы обеспечить водителя сведениями, необходимыми для принятия решений.

Изделие, получившее номер MT9V023, выполнено по технологии CMOS, имеет оптический формат 1/3 дюйма и разрешение 752 х 480 пикселей (wide-VGA). Как и другие приборы Micron указанного класса, MT9V023 характеризуется повышенной чувствительностью в так называемом ближнем инфракрасном диапазоне (NIR) и применением затвора TrueSNAP, позволяющего захватывать до 60 кадров в секунду при полном разрешении. Кроме того, по словам производителя, датчик является одним из наиболее компактных приборов такого рода – он выпускается в корпусе типа BGA размерами всего лишь 9 х 9 мм.

Другие особенности датчика:

  • Расширенный диапазон рабочих температур – от -40° до +105°C;
  • Быстрое переключение контекста, обеспечиваемое вторым набором регистров – два приложения могут использовать датчик параллельно: например, система управления интеллектуальными фарами и система предупреждения о съезде с полосы движения;
  • Улучшенное управление широким динамическим диапазоном, позволяющее одновременно фиксировать участки сцены, как с максимальной, так и с минимальной яркостью;
  • Более точное управление затвором, позволяющее программам распознавания дорожных знаков быстро выделять контуры на полученном изображении.

В настоящее время Micron поставляет ознакомительные образцы MT9V023. Серийный выпуск должен начаться в первом квартале 2008 года. Поскольку Micron имеет хорошие связи с производителями автомобилей, первые машины с новым сенсором могут появиться на дорогах уже в середине будущего года.

Источник: Micron Technology

5 октября 2007 в 09:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс