Массовые продажи ASUS Eee PC стартуют в середине сентября

DigiTimes сообщает о том, что ASUS начнет массовые поставки своих сверхдешевых ноутбуков Eee PC одновременно на территории США, Европы и Китая в середине сентября. Первая партия будет состоять из 20 тысяч таких мобильных ПК.

Производителю уже удалось разместить ряд заказов на доступные ноутбуки среди образовательных организаций, стразовых компаний и т.п.

Тем не менее, из-за дефицита комплектующих ASUS предполагает, что суммарный объём производства во второй половине текущего года может оказаться ниже, чем планировавшийся.

В настоящее время компания работает над выпуском четырёх моделей по цене 199, 239, 349 и 369 долларов. Цена будет варьироваться в зависимости от объёма флэш-памяти, используемой в качестве накопителя (по разным данным от 2 до 16 Гб) и ёмкости аккумуляторной батареи (4- или 6-ячеечная). Производитель планирует, что самой массовой станет самая дорогая модель.

По словам президента ASUS Джонни Ши (Jonney Shih), в текущем году может быть продано 500 тысяч Eee PC, а уже в следующем году эта величина может достигнуть 3-5 млн.

В прошлом году ASUS занимала девятое место среди мировых производителей ноутбуков, продав 2,74 млн. штук. С выпуском Eee PC ситуация может поменяться ключевым образом.

Источник: DigiTimes

21 августа 2007 в 01:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс