VESA подвела итоги DisplayPort PlugTest: утверждены спецификации CTS и MOI

Двухдневное мероприятие привлекло более 100 частников и стало местом дебюта первых продуктов с поддержкой технологии DisplayPort.

Ассоциация Video Electronics Standards Association (VESA) провела второе по счету мероприятие DisplayPort PlugTest. Двадцать пять производителей компьютеров, плоскопанельных мониторов и другого оборудования, включая Agilent, Advanced Micro Devices (AMD), DCP LLC, Dell, Intel, LG.Philips LCD, NVIDIA, Samsung Electronics и Tektronix задавали тон тестированию кабелей, передатчиков, приемников, мониторов и графических плат, соответствующих спецификациям DisplayPort 1.1.

В частности, AMD показала первый в отрасли графический процессор с «нативным» интерфейсом DisplayPort, а Samsung Electronics – 30-дюймовый жидкокристаллический монитор, которому интерфейс DisplayPort с его высокой пропускной способностью – 10,8 Гбит/с - обеспечил возможность работы с полным разрешением 2560 x 1600 пикселей.

Одной из целей PlugTest было утверждение спецификаций DisplayPort Compliance Test Specifications (CTS) и Test Methods of Implementation (MOI), разработанных VESA. Как утверждается, их соблюдение позволит обеспечить полноценное тестирование продукции и гарантировать совместимость DisplayPort-продуктов разных производителей.

В ходе семинара, прошедшего в дополнение к PlugTest, были освещены темы, связанные со стандартом DisplayPort, начиная от нововведений в версии 1.1 и заканчивая рекомендациями по реализации совместной работы устройств с DisplayPort и DVI1.1/HDMI с использование адаптеров. Семинар привлек более 100 участников, что на 54% больше, чем на первом DisplayPort PlugTest, прошедшем в ноябре прошлого года.

Источник: VESA

14 августа 2007 в 16:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс