Карточки CompactFlash производства Netlist работают в диапазоне температур от -40° до +85°С

Современной электронике нередко приходится работать в условиях, когда температура окружающей среды выходит за пределы так называемого «коммерческого» или потребительского диапазона, простирающегося от 0 до +70°С. Не в последнюю очередь, это касается встраиваемых систем, где в роли постоянной памяти все чаще выступают твердотельные накопители или флэш-карты, привлекательные для разработчиков и потребителей своим быстродействием, надежностью и миниатюрностью.

Компания Netlist, специализирующаяся на поставках памяти для серверов, высокопроизводительных компьютеров и оборудования связи, анонсировала выпуск линейки продуктов под общим названием Industrial Grade CompactFlash (CF) Storage Card. Речь идет о картах флэш-памяти формата CF, рассчитанных на эксплуатацию в условиях промышленного производства. В линейку вошли карточки объемом от 64 Мб до 8 Гб. Их особенностью является использование флэш-памяти SLC (Single Level Cell) NAND и 32-разрядных RISC-процессоров.

По утверждению компании, результаты тестов новых карточек памяти показали, что по установившейся скорости чтения они на 10%, а по установившейся скорости записи – на 100% превосходят другие одноканальные карточки CF. Залогом повышения быстродействия стало использование технологии RISC и оптимизированного «движка» коррекции ошибок (ECC engine).

Другие особенности Netlist Industrial Grade CompactFlash Storage Cards:

  • Диапазон рабочих температур: в зависимости от исполнения - от 0 до +70°С или от -40°C до +85°C;
  • Количество циклов записи/стирания – 3000000;
  • Среднее время безотказной работы – не менее 4000000 часов;
  • Устойчивость к электростатическим разрядам – до 8 кВ при контакте, до 15 кВ при воздушном разряде;
  • Соответствие стандартам Mil-Std-810F, CFA 3.0.

На данный момент доступны ознакомительные образцы. Массовые OEM-поставки компания рассчитывает начать в середине месяца.

Источник: Netlist

11 августа 2007 в 08:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс