Накопители Buffalo MiniStation и DriveStation обзаводятся Turbo USB

Компания Buffalo Technologies анонсировала выпуск усовершенствованных версий внешних накопителей MiniStation и DriveStation. Основная особенность усовершенствованных моделей – более скоростная версия интерфейса USB. По утверждению компании, технология Turbo USB, работающая на уровне контроллера, позволяет увеличить скорость обмена данными на 30-60% по сравнению со стандартом. Поскольку реализация Turbo USB выполнена средствами накопителя, прибавка в скорости заметна на любом ПК, к которому он подключен. Напомним, Turbo USB уже используется в накопителях Buffalo HD-HS

В серию MiniStation входят модели объемом 80, 120, 160 и 250 Гб. Конструкция накопителей обеспечивает защиту расположенных внутри винчестеров от толчков и ударов. Кабель USB закреплен в корпусе накопителя стационарно и аккуратно укладывается по периметру корпуса, когда накопитель не используется – таким образом, невозможно забыть кабель, отправляясь с накопителем в дорогу. Цена MiniStation – от 100 до 220 долларов. Появление накопителей на рынке (вероятно, речь идет о Японии) намечено на конец августа.

Накопители DriveStation (на снимке) больше по размерам, что позволило увеличить объем памяти – начиная с сентября будут доступны модели объемом 320, 500, 750 Гб и 1 Тб по цене от 130 до 500 долларов. Они комплектуются ПО SecureLockWare, обеспечивающим парольную защиту доступа к информации, находящейся в памяти накопителя.

Источник: Buffalo

9 августа 2007 в 22:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс