ASUS представляет линейку кулеров Triton для CPU

Согласно информации источников, компания ASUS представила линейку новых процессорных кулеров под названием Triton. Внимательный читатель сразу вспомнит, что о модели Triton 70 для Slim PC мы уже сообщали. Также в ассортименте компании появилась и новая модель — Triton 75.

Обе модели, Triton 70 и Triton 75, предназначены для компьютерных энтузиастов, которые сами собирают ПК своей мечты или же попросту делают это так как они сами хотят и выбирают те компоненты, которые им нравятся, а не навязываются системными сборщиками.

Новая серия кулеров Triton предлагает пользователю неплохие возможности по охлаждению благодаря особенностям строения. Радиаторы используют большое количество тонких пластин; Triton 70 имеет динамический контроль частоты вращения вентиляторов, используются медные тепловые трубки для быстрого отвода тепла. Серия Triton рассчитана на применение с процессорами Intel Core2 Quad / Intel Core2 Duo, Intel Pentium, Intel Pentium 4 HT/Celeron D и AMD Socket AM2/940/939, Athlon 64-FX, Athlon и Sempron.

Дополнительно о Triton 75:

  • Вес: 395 г.
  • Размеры: 137 x 120 x 90 мм
  • Материал: алюминий + медь
  • 4 тепловые трубки

Для более эффективной работы кулера производитель рекомендует использование вентилятора 120x120x25 мм с воздушным потоком не менее 45,3 CFM.

Источники: ASUS, VR-Zone

6 августа 2007 в 22:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс