Что нового покажет Verbatim на IFA?

С 31 августа по 5 сентября в Берлине пройдет IFA - крупная выставка потребительской электроники. Компания Verbatim представит на этом мероприятии большое количество новых продуктов из числа оптических носителей, USB-накопителей и карточек памяти.

В частности, будут представлены первые двухслойные носители HD-DVD объемом более 30 Гб и скоростью записи 4,5 Мб/с. Они совместимы со спецификациями HD DVD 2.1 и ожидаются на европейском рынке в сентябре. Таким образом, носители нового поколения, в прошлом году появившиеся в Японии, в первом квартале текущего года – в США, наконец, доберутся до Европы.

Заметное место в экспозиции Verbatim займут внешние накопители объемом до 750 Гб. Начиная с сентября, компания предложит в европейской рознице три модели 2,5-дюймового типоразмера объемом 120, 160 и 250 Гб. Каждая из них будет оснащена интерфейсом USB 2.0 или FireWire. Тогда же будут предложены 3,5-дюймовые накопители объемом 500 и 750 Гб с интерфейсом USB 2.0 или двумя интерфейсами (USB 2.0 и Firewire) одновременно. Опционально планируется выпуск 3,5-дюймовых накопителей с интерфейсом Ethernet, способных выступать в роли NAS (Network Attached Storage).

Что касается USB-накопителей на базе флэш-памяти, компания намерена показать устройства серии Store’n’Go объемом до 16 Гб, оснащенные интерфейсом Hi-Speed USB 2.0.

Карты флэш-памяти будут представлены новейшими моделями microSD объемом 2 Гб, SDHC объемом до 8 Гб и CompactFlash объемом от 2 до 8 Гб.

Дополнят экспозицию оптические и лазерные, в том числе, беспроводные, мыши.

Источник: Verbatim

24 июля 2007 в 18:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс