AMD официально: в текущем году собрать систему с Phenom смогут лишь избранные

В последние недели различные информационные источники высказывали сомнение относительно выхода процессоров AMD Phenom в текущем году, что заставило компанию прокомментировать ситуацию.

Заявление AMD, сделанное его президентом Дирком Мейером в ходе недавней конференции для инвесторов звучит следующим образом: "Мы собираемся начать продажи Phenom в четвертом квартале текущего года, но выхода продуктов на рынок следует ожидать ближе к его концу, чем к началу. Кроме того, объёмы продаж Phenom в текущем году будут весьма незначительными".

Из сказанного можно сделать вывод о том, что, по крайней мере, готовые системы на базе Phenom в розницу до конца года вряд ли попадут.

Ситуация весьма напоминает таковую с запуском Brisbane. В первой декаде декабря такие процессоры были представлены AMD официально, однако в магазинах в достаточном количестве они появились лишь в январе. Сейчас же ядро Brisbane составляет основу продуктовой линейки производителя. Вероятно, так же будут развиваться события и с Phenom.

Источник: The Register

24 июля 2007 в 11:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс