DFI LANParty UT P35-T2R: P35 может быть и таким, если подойти к нему творчески

Не желает сдаваться в борьбе с "китами" среди производителей системных плат сравнительно небольшая компания DFI, давно выделяющаяся оригинальностью своих продуктов.

Она одной из первых ввела систему безопасного возврата к исходным настройкам BIOS при неудачном разгоне, экспериментировала с качественными дискретными звуковыми решениями Karajan и Bernstein Audio. Сейчас эти инновации, а равно и цифровой PWM объединились в новой плате LANParty UT P35-T2R, построенной на базе чипсетов Intel P35 + ICH9R.

Новинка поддерживает 45-нм процессоры Intel, выход которых запланирован на конец текущего года.

Бесшумная система охлаждения на тепловых трубках охватывает южный, северный мост и модуль PWM. Её оригинальность заключается в наличии трубки для вывода тепла за пределы корпуса (Transpiper).

В систему, построенную на базе DFI LANParty UT P35-T2R, можно установить сразу три видеокарты. В случае, когда используются решения AMD/ATI, такая система будет поддерживать не только Crossfire, но и ускорение физических расчетов. При этом разводка платы, по-своему, уникальна - на фото видно, что установке трёх видеокарт ничего не будет препятствовать - слоты PCI Express x16 разнесены между интерфейсами PCI.

Модуль PWM у платы 8-фазный в отличие от чаще используемых 6-фазных, что должно повысить стабильность питания систем при разгоне.

Покупатели DFI LANParty UT P35-T2R смогут воспользоваться своими модулями DDR2, оставшимися от предыдущей системы, а когда DDR3 станет более оправданным выбором, установить на плату такие модули.

Среди прочих особенностей платы стоит отметить BIOS с гибкими возможностями настройки и разгона, а также два гигабитных сетевых адаптера.

В целом у DFI, похоже, получился еще один маленький "шедевр платостроения", который, наверняка, будет весьма популярен в среде компьютерных энтузиастов.

Источник: DFI

24 июля 2007 в 07:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс