Gyration ULTRA R4000 – ПДУ для ПК и бытовой техники с собственным ЖК-дисплеем и функцией Motion-Sensing

Пульт дистанционного управления (ПДУ) – возможно, одно из самых значительных усовершенствований бытовой электроники, направленных на повышение удобства ее использования. Удобнее обычного пульта может быть только пульт с собственным жидкокристаллическим экраном – видимо, так рассудили в компании Gyration, представившей на днях универсальный пульт ULTRA R4000.

Наличие встроенного экрана расширяет возможности пульта – например, управляя компьютером, играющим роль мультимедийного проигрывателя, можно просмотреть список записей и выбрать желаемую, не включая монитор или телевизор. Встроенный экран оснащен подсветкой, что делает выводимую на него информацию легко читаемой даже в темноте.

Пульт Gyration ULTRA R4000 является универсальным, то есть, он один способен заменить пульты для телевизора, проигрывателя, ресивера, ПК и других устройств. В случае использования с HTPC или обычным ПК пульт заменяет даже мышь. Запатентованная технология Motion-Sensing позволяет перемещать курсор по экрану, манипулируя пультом в пространстве (напомним, подобным образом действует недавно анонсированная мышь Logitech MX Air). Другими словами, ПДУ ULTRA R4000 позволяет управлять ПК, используя весьма естественный способ – жесты. За счет этого, доступны все возможности навигации, выбора и ввода в Windows Media Center. Для связи с ПК ULTRA R4000 использует радиочастотный канал, а для управления бытовой техникой - инфракрасный.

Компания обещает начать продажи Gyration ULTRA R4000 Motion-Sensing Remote осенью текущего года 2007. Пульт будет доступен, как отдельно, так и в комплекте с беспроводной клавиатурой. Информации о цене пока нет.

Источник: Gyration

15 июля 2007 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс