Этим летом ноутбуки Fujitsu-Siemens с SSD доберутся до Европы, но стоить они будут дорого

По сообщению источника, этим летом компания Fujitsu-Siemens Computers (FSC) начнет продажи ноутбуков с флэш-памятью вместо жестких дисков на европейском рынке.

Глава FSC Germany, Ганс-Дитер Вайсува (Hans-Dieter Wysuwa), обнародовал планы компании, согласно которым, на рынок будет выпущена модель серии Lifebook Q с 32-гигибайтным твердотельным накопителем (solid state disk, SSD). Объем 32 Гб примерно соответствует нижней границе диапазона 20-120 Гб, в котором находится большинство жестких дисков, входящих в конфигурацию большинства ноутбуков. «Вскоре мы перейдем к 64 гигабайтам», - пообещал Вайсува.

Напомним, впервые о планах Fujitsu по оснащению ноутбуков 16- и 32-Гб SSD производства Samsung стало известно осенью прошлого года. Тогда речь шла о моделях серии B (FMV-B8230) и Q (FMV-Q8230), предназначенных для рынка США.

По словам Вайсува, в Европе ноутбуки Lifebook Q с SSD будут стоить примерно на 500 евро дороже, чем аналогичные изделия с накопителями на жестких магнитных дисках (которые и сами по себе недешевы – 2800 евро).

Источник: Reuters

12 июля 2007 в 13:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс