Адаптер Addonics IDE-SD позволяет загружать ПК с карточки памяти

Компания Addonics Technologies начала продажи адаптера IDE-SD, который дает возможность не только считывать и записывать данные, но и выполнять начальную загрузку системы, оборудованной портом IDE, со сменного носителя на базе флэш-памяти.

Адаптер включается в порт IDE. Компактная передняя панель устройства рассчитана на установку в посадочное место типоразмера 3,5 дюйма. Гнездо для карточек памяти также может быть размещено на планке, устанавливаемой рядом с платами расширения. Адаптер совместим с карточками формата SD (Secure Digital), MS (Memory Stick), MS Pro Duo, MMC (Multimedia Memory Card) и RS-MMC. Реализована поддержка SDHC. Установленная в гнездо карточка обнаруживается системой, как жесткий диск.

Очевидно, что адаптер привлечет внимание энтузиастов самостоятельной сборки ПК, заинтересованных в создании надежной и малошумной системы; изготовителей встраиваемых систем; пользователей, по какой-либо причине решивших отказаться от использования жесткого диска. Скорость передачи данных при помощи адаптера зависит от используемых карт памяти и может достигать 20 Мб/с.

Заявлена совместимость с Linux, DOS, Windows 3.1, NT4, 98SE, Me, 2000, XP и Vista. Установка драйверов не требуется. Доступно два варианта адаптера, различающихся цветом передней панели – бежевый (ADIDESDW) и черный (ADIDESDB). Розничная цена, указанная на сайте компании, составляет 40 долларов.

Источник: Addonics Technologies

11 июля 2007 в 12:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс