AMD TV Wonder 600 USB и TV Wonder 650 Combo PCIe - HDTV и DVR для ноутбуков и настольных ПК

Компания AMD представила два новых решения, способных превратить ноутбук и настольный ПК в мультимедийное устройство, поддерживающее прием телевизионного вещания высокой четкости (high-definition television, HDTV) и запись телепрограмм (digital video recording, DVR).

Внешнее устройство ATI TV Wonder 600 USB предназначено, в первую очередь, для ноутбуков, но может использоваться и в составе настольной системы. Тюнер способен принимать сигналы эфирного и кабельного вещания. В комплект поставки ATI TV Wonder 600 USB входит миниатюрный пульт дистанционного управления и адаптер для ввода видео и звука от внешнего источника.

Карта ATI TV Wonder 650 Combo PCIe рассчитана на установку в слот расширения PCI Express и поддерживает технологию ClearQAM. Функция ClearQAM открывает перед пользователями ПК возможность приема незашифрованного цифрового вещания, передаваемого локальным провайдером кабельного телевидения. В состав ATI TV Wonder 650 Combo PCIe входит тюнер, рассчитанный на независимый прием аналогового и цифрового сигнала одновременно. Это дает возможность просматривать и записывать одну передачу, скажем, передаваемую по цифровому каналу, одновременно с другой, доступной на аналоговом TV-канале. В конфигурацию ATI TV Wonder 650 Combo PCIe входит пространственный гребенчатый фильтр и FM-тюнер.

Оба изделия комплектуются ПО AMD Catalyst Media Center, которое интегрируется с Windows Vista Media Center и Windows XP Media Center Edition. Начало поставок ATI TV Wonder 600 USB и ATI TV Wonder 650 Combo PCIe на североамериканском рынке ожидается в сентябре, данных о ценах и дате выхода на рынки других стран пока нет.

Источник: AMD

9 июля 2007 в 17:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс