Ramtron выпускает еще одну микросхему с FRAM

Являющаяся одним из создателей энергонезависимой сегнетоэлектрической памяти с произвольным доступом (FRAM) корпорация Ramtron International добавила в номенклатуру изделий, оснащенных новой памятью, микросхему VRS51L3174.

Новинка представляет собой 8051-совместимый микроконтроллер с 8 Кб FRAM, который напрямую заменяет существующие аналоги, рассчитанные на установку в стандартные 44-контактные гнезда для корпусов типа QFP. Добавление памяти FRAM в хорошо зарекомендовавшую себя, благодаря надежности и высокому быстродействию, микросхему Versa 8051, по мнению Ramtron, дополнительно улучшило ее потребительские качества. Напомним, по сравнению с другими типами энергонезависимой памяти, применяемыми в микроконтроллерах, FRAM имеет более высокую скорость работы и надежность, практически не ограничивая количество циклов стирания и записи. В отличие от флэш-памяти, модификация данных в ячейке FRAM не требует предварительного стирания целого сектора.

К другим особенностям VRS51L3174 относится высокая производительность (40 MIPS), наличие 64 Кб флэш-памяти, 4 Кб SRAM, расширений для цифровой обработки сигналов (DSP) и набора периферийных блоков. В частности, речь идет об интерфейсе USB-JTAG, упрощающем отладку изделий в ходе конструирования и модернизации; сдвоенном универсальном асинхронном приемопередатчике (скорость до 1,25 Мбит/с); интерфейсе Enhanced SPI (скорость до 20 Мбит/с); широтно-импульсных модуляторах, счетчиках, таймерах, интерфейсе I2C и 49 линиях прерываний.

Микросхема VRS51L3174 выпускается в корпусе типа QFP-44, рассчитана на питание от источника напряжением 3,3В и эксплуатацию в пределах промышленного диапазона температур. Все это делает ее хорошим выбором при построении систем сбора данных: от сетей датчиков и счетчиков, до средств управления в промышленном оборудовании, измерительных и медицинских приборах. Оптовая цена VRS51L3174 не превышает 5 долларов

Источник: Ramtron International

20 июня 2007 в 02:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс