Новые продукты Microchip Technology: 40 MIPS в корпусе 6x6 мм всего за 2 доллара

Семейство 16-разрядных контроллеров Microchip Technology полнили два самых доступных изделия, обеспечивающие производительность 40 MIPS (миллионов команд в секунду). Новинки стоят 1,99 доллара за штуку в партиях от 10000 штук. Они ориентированы на применение в портативной технике – для их оформления выбраны 18- м 28-контактные корпуса размерами 6x6 мм.

Отличительной чертой изделий является наличие функции Peripheral Pin Select, которая позволяет разработчикам переназначать линии цифрового ввода-вывода с целью оптимизации разводки печатной платы. В результате, они имеют возможность уменьшить размеры печатной платы и конечного изделия в целом, уменьшить уровень помех: Другие ключевые особенности микроконтроллеров PIC24HJ12:

  • Память - 12 Кб флэш-памяти, 1 Кб ОЗУ;
  • Аналогово-цифровые преобразователи (до 10 каналов); разрядность - 10 или 12 бит - выбирается пользователем;
  • Интерфейсы - UART, SPI и I2C.

Обе новинки уже доступны для заказа. Микроконтроллер PIC24HJ12GP201 выпускается в 18-контактных корпусах типа SOIC и SDIP, PIC24HJ12GP202 -в 28-контактных типа QFN, SOIC и SDIP.

Кстати, на данный момент, Microchip является единственной компанией, предлагающей «бесшовный» переход с 16-разрядных микроконтроллеров к сравнительно новой категории продуктов – цифровым сигнальным контроллерам (DSC), в состав которых, помимо процессорного ядра общего назначения и периферийных блоков, входит цифровой сигнальный процессор (DSP). Простота перехода обеспечивается совместимость на уровне расположения и назначения выводов, набора периферийных блоков, программных моделей и инструментария разработчика.

Источник: Microchip Technology

18 июня 2007 в 18:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс