Подробности о супертелефоне Meizu MiniOne. Характеристики и цены

Пару раз в наших материалах мы уже упоминали об амбициозном проекте китайской компании Meizu — MiniOne. Напомним, эта разработка вполне может посоперничать с нашумевшим Apple iPhone.

MiniOne является многофункциональным мобильным терминалом, который работает в сетях GSM/EDGE/WCDMA и управляется Windows CE 6. В нем встроен 533-МГц ARM11 процессор компании Samsung, а объем памяти телефона равен 128 Мб DDR.

ЖК-экран является сенсорным и способен отображать 16 млн. цветовых оттенков в разрешении 720х480 точек. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мп, а на обратной стороне размещена 0,3-Мп камера. В арсенале технологий новинки присутствуют также Bluetooth, Wi-Fi, DMB-тюнер и GPS-навигатор. Телефон можно использовать и как видеоплеер, сообщает источник. Он оборудован двумя видеовыходами и позволяет проигрывать видео в форматах AVI и MPEG-4 в разрешении 720х480 (!). Дополнительная флэш-память, которой комплектуется аппарат, может иметь емкость 4, 8 или 16 Гб. В зависимости от этого будет отличаться и цена на Meizu MiniOne — она будет равняться 190, 240 и 330 евро соответственно.

Источники: Akihabaranews, Meizu

18 мая 2007 в 06:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс