Samsung выпускает «тихую и быструю» серию винчестеров SpinPoint S166

Компания Samsung Electronics анонсировала новую серию накопителей на жестких магнитных дисках SpinPoint S166, которая заслужила в официальном пресс-релизе эпитеты «очень тихая и высокоскоростная». Изделия объемом 80 и 160 Гб, выполненные в форм-факторе 3,5 дюйма, уже отгружаются заказчикам и появятся в продаже по всему миру в апреле.

В новой серии SpinPoint S использованы улучшенные версии технологий SilentSeek и NoiseGuard, разработанных специалистами Samsung, что, как утверждается, позволило увеличить скорость работы и снизить шум. Результаты тестирования, по данным компании, показывают, что сопоставимые продукты других производителей создают шум на уровне 28 дБ в режиме ожидания и 32 дБ в режиме поиска, тогда, как Samsung S166 - 24 и 27,5 дБ, соответственно. Производитель делает вывод: новые винчестеры хорошо подходят для офисных и домашних ПК, а также домашней аудио- и видеоаппаратуры.

К другим достоинствам новинок отнесено высокое быстродействие и надежность.

Винчестеры S166 оснащены буфером размером 8 Мб. Частота вращения шпинделя – 7200 об/мин. В них используется интерфейс SATA (3,0 Гбит/с) с поддержкой Native Command Queuing (NCQ). Впрочем, будут доступны и варианты накопителей с интерфейсом PATA.

Цены и точные сроки поставки на российский рынок пока не названы.

Источник: Samsung Electronics

4 апреля 2007 в 10:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс