Solar Freeloader: питание массы устройств энергией солнца и не только

В карманах или сумке многих из читателей нашего сайта, наверняка, нашлось место мобильному телефону, цифровой камере, MP3-плееру, КПК, а возможно, и портативной игровой консоли. Не вовремя севший аккумулятор таких устройств способен доставить их владельцу некоторые неудобства.

На помощь в данном случае может прийти Solar Freeloader. Это сравнительно компактное (123 x 62 x 17 мм) и лёгкое (185 г) устройство оснащено собственным аккумулятором, ёмкостью 1000 мАч, который может заряжаться как от солнечных батарей, так и при подключении к настольному ПК или ноутбуку по USB. В первом случае полная зарядка займёт 5 часов, во втором - 3 часа.

В комплекте с Freeloader поставляется 11(!) различных переходников питания, что делает круг его применения очень широким. Вот перечень совместимых устройств:

  • Специальные разъёмы для мобильных телефонов LG Chocolate, Motorola V66 и V3, всех Nokia, Samsung A288 и D800, Sony Ericsson T28 и K750
  • Разъём Mini USB для коммуникаторов Blackberry, консолей Nintendo DS, Bluetooth-гарнитур и т.п.
  • 4-мм коннектор для консоли Sony PSP и т.п.
  • USB 2.0 для iPod, КПК, GPS-навигаторов и т.п.

Ёмкости аккумулятора Freeloader, по данным производителя, должно хватать на 44 часа функционирования мобильного телефона, 2,5 часа - Sony PSP, 18 часов - iPod, 22 часов - КПК.

Корпус Freeloader выполнен из алюминия, что обеспечивает устройству устойчивость к механическим повреждениям. Заряд может храниться до 3 месяцев.

Цена Solar Freeloader составляет 55 долларов США.

Источник: Solar Technology

20 февраля 2007 в 19:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс