Panasonic: оптическая система стабилизации даже в самых дешёвых фотокамерах

В отличие от большинства вендоров, пытающихся ввести покупателей в заблуждение наличием "цифровой" или "электронной" системы стабилизации изображения, являющейся, по сути, банальным завышением чувствительности и без того "шумных" матриц, Panasonic придерживается совсем иных принципов. Даже в самых бюджетных решениях устанавливается полноценная "честная" оптическая система стабилизации Mega O.I.S. А уже завышение чувствительности (до ISO 3200) предлагается дополнительно в качестве функции Intelligent ISO Control, о которой мы упоминали в заметке о новых "ультразумах" Panasonic.

Обновлённые фотокамеры серии LS ориентированы на начинающих пользователей. Модель Lumix DMC-LS70 выйдет на рынок уже в текущем месяце, а Lumix DMC-LS60 и Lumix DMC-LS75 - в марте. Пока известна лишь ориентировочная стоимость Lumix DMC-LS70 - 150 долларов. Но и две другие камеры не будут сильно отличаться от неё по цене. Ведь камеры практически не отличаются друг от друга.

Идентичные объективы новинок обеспечивают 3-кратное увеличение в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний 35 - 105 мм при f/2,8 - f/5,0. В моделях Lumix DMC-LS75 и Lumix DMC-LS70 установлен 7,1-мегапиксельный 1/2,5-дюймовый ПЗС-сенсор, а "младшая" Lumix DMC-LS60 довольствуется 6-мегапиксельным того же физического размера.

ЖК-дисплеи достаточно простые. Только в Lumix DMC-LS75 размер экрана составляет 2,5 дюйма, а разрешение - 115 тыс. пикселей. А в двух других моделях мониторы 2-дюймовые с разрешением всего 86 тыс. пикселей.

Питание во всех камерах осуществляется от двух элементов типа АА. Ну и уже, можно сказать, традиционно поддерживаются карты памяти не только форматов SD/MMC, но и SDHC.

2 февраля 2007 в 12:26

Автор:

| Источник: Panasonic

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс