Intel снизит цену на ICH- DH: шаг, призванный встряхнуть ситуацию с Viiv

Мультимедийная платформа для Цифрового дома Intel Viiv была представлена в прошлом году, однако, за прошедшее время не снискала большого расположения у покупателей. В такой ситуации причиной является среди прочих и то, что южный мост ICH-DH довольно дорог. Чипсет ICH-R, на базе которого построен ICH-DH куда дешевле и, как следствие, востребованнее производителями ПК.

Отличиями чипсета, предназначающегося для Viiv является поддержка технологий Intel Quick Resume Technology Driver и Intel Hub Connect Technology. Первая из них позволяет использовать его мультимедийные функции сразу после включения, без загрузки ОС, подобно тому, как это делают DVD-плееры.

Intel Hub Connect Technology позволяет осуществлять более легкую настройку подключений различных устройств к ПК.

Такой, не слишком большой список отличий до текущего момента не готов склонить производителей в пользу ICH-DH. Со второго квартала ценовая политика в отношении этого чипсета у Intel изменится - он будет продаваться по той же цене, что и ICH-R, что поможет появиться на рынке существенно большему количеству решений, обладающих полной функциональностью, предусмотренной платформой Viiv.

Изменения коснутся ICH7-DH, ICH8-DH и ICH9-DH.

Источник: HKEPC

31 января 2007 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс