Intel официально анонсирует Next-Gen Wireless-N

Корпорация Intel представила беспроводной сетевой адаптер Next-Gen Wireless-N (ранее также известный нам под именами Intel 4965AGN и Kedron), который является дальнейшим развитием семейства компонентов производителя для организации работы пользователей в беспроводных сетях, входящих в состав технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК.

Технология Intel Next-Gen Wireless-N, основанная на ныне существующей версии спецификации 802.11n стандарта Wi-Fi, позволяет почти в пять раз повысить пропускную способность при работе в беспроводных сетях и практически удвоить радиус их действия. При этом время автономной работы от батарей может быть увеличено почти на час по сравнению с существующими моделями беспроводных сетевых адаптеров Intel предыдущего поколения.

Кроме того, корпорация Intel объявила о старте программы "Connect with Centrino". В рамках этой программы Intel сотрудничает с ведущими производителями беспроводных точек доступа, в числе которых компании ASUS, Belkin, Buffalo, D-Link и Netgear, чтобы обеспечить лучшую совместимость продукции и гарантировать более высокую производительность. Беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N сертифицирован на совместимость работы со множеством моделей точек доступа. Все эти модели, успешно прошедшие строгие сертификационные испытания, которые проводились Intel в реальных условиях, будут отмечены специальным знаком "Connect with Centrino".

Производитель говорит, что использование беспроводного сетевого адаптера Intel Next-Gen Wireless-N позволит сократить в доме количество "мертвых зон", в которых отсутствует доступ к беспроводной сети; обеспечить оптимальное качество цифровых развлечений, например, при передаче по сети видео высокой четкости; увеличить время автономной работы от батарей; и, наконец, предоставляет возможность работы с имеющимися точками доступа с поддержкой стандартов 802.11 a/b/g.

Появление на рынке беспроводных сетевых адаптеров Intel Next-Gen Wireless-N, а также продукции с логотипом "Connect with Centrino" произойдет одновременно с выпуском новых моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК, которые планируют представить с предустановленной ОС Microsoft Windows Vista в конце января такие OEM-производители, как ASUS, Gateway и Toshiba. Затем к ним планируют присоединиться и другие OEM-поставщики.

Источник: Intel

24 января 2007 в 21:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс