VESA раскрывает все планы в отношении DisplayPort

На выставке CES 2007 ассоциация Video Electronics Standards Association (VESA) опубликовала план внедрения DisplayPort. Напомним, в настоящее время версия 1.1 этого стандарта находится на рассмотрении членов VESA, а голосование по нему запланировано на текущий месяц.

План очерчивает процесс плавного перехода к повсеместному использованию компактного разъема DisplayPort, напоминающего по размерам USB. Постепенное внедрение нового стандарта призвано обеспечить совместимость между современными и будущими моделями телевизоров, компьютерных мониторов и проекторов. Таким образом, DisplayPort заменит разъемы DVI, LVDS и VGA, существенно упростив подключение устройств и сделав его более функциональным.

Для разработчиков оборудования VESA готовит руководство под названием DisplayPort Interoperability Guideline, в котором будут даны разъяснения, как обеспечить возможность подключения устройств с разъемами DisplayPort, DVI и HDMI к потребительским ПК при помощи разъема DisplayPort и адаптеров. Утверждается, что указания, содержащиеся в руководстве, позволят обеспечить полную совместимость продуктов с разъемом DisplayPort с HDMI-продуктами, устраняя «нестыковки» в бытовой видеотехнике и компьютерах.

Кроме того, VESA запускает программу тестирования разъемов, кабелей и устройств, цель которой – гарантировать взаимную совместимость продуктов с логотипом DisplayPort.

Источник: VESA

10 января 2007 в 01:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс